Академик

30-11-2011, 16:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Внимание! Новогодние мошенники!


Внимание! Новогодние мошенники!


Все крупные сотовые операторы России предупредили своих клиентов о появлении нового вида мошенничества через службу коротких сообщений. По легенде, они рассылали сообщения с предложением внести свой телефонный номер в так называемый белый список. Якобы в новогоднюю ночь все сотовые операторы отключат основное оборудование и оставят только маломощное резервное. И дозвон в этот период может быть гарантирован только абонентам из белого списка. Для того, чтобы попасть в него, мошенники предлагали отправить платное СМС сообщение на короткий номер.

Стоимость такого сообщения составляет около 130 рублей. Варианты текста сообщения мошенников приводились некоторыми блоггерами. Также в сети были замечены ресурсы, специально созданные для этого вида мошенничества. На них распространялась ложная информация и предложения внести свой номер в белый список. В настоящее время все короткие номера, которыми пользовались мошенники, заблокированы.

Операторы сотовой связи опровергают утверждение о том, что в этот период они отключают основное оборудование, оставляя лишь резерв. Поэтому, мы советуем не поддаваться на подобные уловки, и, в случае обнаружения подобных действий, незамедлительно сообщить об этом своему оператору.

Похожие статьи:

Операторы сотовой связи

AT&T начала тестировать

Фальшивая девушка придет на

Комментарии