Академик

1-12-2011, 12:08, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


В поликлиниках Барнаула ввели запись через интернет


В поликлиниках Барнаула ввели запись через интернет


В Барнауле полностью завершено подключение поликлиник города к сети интернет. Всего в проекте участвуют 16 детских и 18 взрослых медицинских учреждений. Такое подключение существует уже во многих городах России. С новым сервисом предоставление услуг населению обещает быть гораздо комфортнее и проще.

Теперь у горожан есть возможность записаться на прием заранее. Более того, кроме записи в участковому врачу, система позволяет узким специалистам самостоятельно направлять людей на исследования. Такая возможность есть уже в 8 учреждениях. Это удобнее, чем делать направление через регистратуру.

Так как данная система имеет господдержку и уже довольно известна по работе в других городах, это позволяет не заниматься продвижением сайта медицинского учреждения для его популяризации среди населения. Конечно, не все имеют доступ к сети интернет, но число пациентов с такой возможностью растет с каждым годом.

В пользу актуальности такого подхода говорит то, что в среднем за неделю к одному участковому врачу записываются около 1000 пациентов. Введение предварительной записи по интернету позволит избежать не нужных очередей в регистратуру. А врачам, в свою очередь, она позволит более качественно планировать рабочий процесс. Ведь будет известно заранее число посетителей на завтра.

Похожие статьи:

Московские школы внедряют

Большая часть

Медицинские учреждения

Комментарии