Академик

1-12-2011, 14:56, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Заявку на техосмотр можно будет подать через интернет


Заявку на техосмотр можно будет подать через интернет


По сообщениям СМИ, в Москве вводится в тестовую эксплуатацию система, позволяющая автовладельцам заранее подать заявку на техосмотр через интернет. Это позволит избежать очередей и, как следствие, ненужной потери времени. А это, как известно, один из факторов, заставляющих людей искать обходные пути.

На данный момент система работает в 4 пунктах технического осмотра. В дальнейшем планируется подключить и остальные 72 пункта. Автомобилист может выбрать удобные для себя время, место и дату прохождения технического осмотра. Также система подсказывает ближайшие станции, в случае если выбранная уже занята в это время.

Так что скоро, произведя  , можно будет сразу записаться на прохождение ТО. Скорее всего, после удачной “обкатки” в Москве, подобные системы появятся по всей территории России.

Внедрение системы с предварительной записью по интернет должно сократить уровень коррупции при прохождении процедуры, а так же развить здоровую конкуренцию между пунктами технического осмотра. Ведь скоро автомобилист сможет спокойно записаться на процедуру в любом районе Москвы и будет уверен, что приехав ко времени, его не поставят в длинную очередь.

Похожие статьи:

Московские школы внедряют

В поликлиниках Барнаула ввели

Новая информационная система

Комментарии