Академик

1-12-2011, 16:07, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Яндекс будет предупреждать о вирусах


Яндекс будет предупреждать о вирусах



Крупнейшая поисковая система рунета “Яндекс” объявила о запуске рассылки, в которой владельцы ресурсов будут предупреждаться о наличии вредоносного кода на страницах сайта. По словам их представителей, не все владельцы сайтов знают о том, что их сайт заражен вирусом. По статистике, около 20 процентов ресурсов остаются зараженными в течение года.

Ежедневно поисковик находит дополнительно до трех тысяч сайтов с вредоносным кодом. Раньше уведомление о наличии такого кода могли получать только владельцы сайтов, чьи ресурсы зарегистрированы в сервисе Яндекс.Вебмастер. Однако теперь будет производится почтовая рассылка уведомлений всем администраторам сайтов. Так что теперь, заказывая изготовление сайта, можно не беспокоиться, что недобросовестный исполнитель внедрит вирус. Хотя самым лучшим, по-прежнему, выбором, будет обращаться для создания и продвижения сайтов в крупные компании, к примеру, в benefis/.

Письма с предупреждением о заражении будут направляться на адреса, указанные при регистрации домена, и на несколько стандартных шаблонов таких как: webmaster@, root@, postmaster@. Большинство сайтов с вредоносным кодом находится в доменной зоне */.

Напоминаем, что Яндекс весной 2010 года, запустил собственную систему определения вредоносного кода на сайтах. Антивирусная технология, разработанная программистами компании, позволяет определять и новые типы вирусов, не внесенные в антивирусные базы.


Похожие статьи:

Яндекс изменил формулу

Mail/ Group совместно с МГТУ

Запущен сервис по статистике

Комментарии