Академик

2-12-2011, 18:11, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Прогноз IT отрасли до 2016 года


Прогноз IT отрасли до 2016 года


Недавно был опубликован аналитический прогноз компании Gartner. По мнению специалистов, на период 2012-2016 можно будет выделить следующие тенденции.

Огромные массивы данных, которые приходится обрабатывать сегодня, за это время достигнут фантастических значений. И лишь немногие компаний в мире смогут управлять и обрабатывать такие массивы. Естественным выходом из ситуации будет создание облачных хранилищ и распределенных сетей. Но при всей притягательности этих технологий, они так же имеют свои обратные стороны.

Так, например, личные данные миллионов пользователей будут храниться на сторонних серверах хостинговых компаний, которые, в свою очередь, находятся в дата-центрах.
Также предсказывают рост производства мобильных приложений. Это обусловлено взрывным ростом рынка мобильных устройств. Вместе с тем, будет заметное падение рынка десктопных программ.

Из за жесткой конкуренции, в этот период можно ожидать крах инвестиционного пузыря, который раздулся вокруг социальных сетей и технологий. Большинство крупных игроков будет присутствовать в этом сегменте, но при этом будет сильная конкуренция.

Также аналитики ожидают рост киберпреступности. Большое число пользователей и различных сервисов, на фоне увеличения вычислительных мощностей, спровоцируют рост преступлений связанных с кражей средств и личных данных.

Похожие статьи:

Sony Ericsson отказывается от

В будущем году коммуникаторы

На рынке будут доминировать

Комментарии