Академик

5-12-2011, 17:42, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Обнаружены функции слежения у смартфонов Галакси


Обнаружены функции слежения у смартфонов Галакси


По сообщению корреспондентов газеты “Тона Ильбо”, в популярных смартфонах компании Самсунг обнаружено программное обеспечение, которое собирает информацию о владельце аппарата. Программа “монитор”, которая идет в стандартном комплекте поставки для смартфонов Galaxy S и Galaxy S II собирает информацию о местоположении аппарата, производимых звонках и смс. Кроме программы “монитор”, еще три приложения из комплекта поставки собирают подобную информацию. Так что, даже простое сообщение или заметка типа « » или «торт на бабушкин рождения» будут сохранены в памяти устройства.

Представители Самсунг отрицают факт целенаправленного сбора информации о владельце и объясняют сложившеюся ситуации элементарной ошибкой программистов разработчика ПО.

Неделей ранее мировые СМИ распространили информацию о том, что американец Тревор Экхарт обнаружил функции скрытого слежения в программе Карриер. Это программное обеспечение установлено на множестве смартфонов в США. Причем есть версии ПО как для пользователей Андроид, так и для других платформ представленных на рынке. В то же время не сообщается, передает ли данное ПО собранные данные куда либо или просто сохраняет в памяти смартфона.

Похожие статьи:

ASUS представила новый

Samsung Galaxy S не сможет

Поставки коммуникаторов

Комментарии