Академик

5-12-2011, 17:58, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Руководитель QIWI сменен


Руководитель QIWI сменен


В СМИ появилась информация об уходе Владимира Лопатина с должности генерального директора QIWI. Его должность займет Александ Агаков, который в является вице-президентом компании по коммерции. От господина Лопатина пока не поступило комментариев о своей отставке. Но президент QIWI Андрей Романенко сказал, что они благодарны ему за проделанную работу и с пониманием относятся к решению Лопатина покинуть этот пост.

В то же время, в интернете распространяются слухи о связи этой отставки с падением прибылей компании. Некоторые из аналитиков отметили, что получить прибыль для компании на данный момент сложнее, чем получить  . И поэтому руководству QIWI придется предпринять решительные шаги для того, чтобы вернуть утерянные позиции.

Падение доли рынка может быть связанно с недовольством агентов системы с услугой “кошелек”. Дело в том, что конечный пользователь может положить на свой счет сумму, отчислив всего 0.8 процента. И после этого уже оплачивать товары и услуги. В то время как при оплате тех же товары и услуг напрямую, через терминал, процент отчисления агентам QIWI больше. Есть информация, что владельцы некоторых систем терминалов расторгают договора с системой, уходя к другим игрока этого сегмента.

Похожие статьи:

Samsung Smart TV получат

При помощи QIWI теперь можно

Alibaba/ будет принимать

Комментарии