Академик

5-12-2011, 18:15, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Samsung победила Apple в США


Samsung победила Apple в США


Судя по всему, южнокорейская корпорация Samsung одержала над своим конкурентом – корпорацией Apple еще одну победу, причем на сей раз все еще более серьехзно, чем было совсем недавно в Австралии.

Согласно данным ряда американских СМИ, судья окружного суда Сан-Хосе из Калифорнии Люси Ко отклонила исковое заявление яблочной корпорации, в котором руководство Apple требовало официально запретить продажи на территориях Соединенных Штатов Америки трех моделей популярных коммуникаторов под управлением операционной системы Android, а также планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 производства южнокорейской Samsung.

Тем не менее, следует заметить, что случившееся яблочную корпорацию, судя по всему, не остановит – борьба Apple с корейским конкурентом продолжается, поскольку компания из Купертино, как и ранее, полагает, что Samsung частично или даже полностью копирует устройства производства Apple.

С другой стороны, эксперты отметили, некоторое падение в цене акций яблочной корпорации, что означает, что   Apple стали менее популярны из-за этого судебного поражения.

В пресс-центре американской корпорации пояснили, что Samsung активно пользуется чужой интеллектуальной собственностью, что совершено недопустимо.

Похожие статьи:

Apple намеревается запретить

Samsung готовится выпустить

Планшетные компьютеры Samsung

Комментарии