Академик

5-12-2011, 18:25, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


В Лагонаки были установлены современные метеостанции


В Лагонаки были установлены современные метеостанции


На площадке будущего крупного курорта под названием Лагонаки были установлены две автономные метеостанции. Новые станции могут позволить оперативно получать сведения о погоде. Об этом сообщили официальные представители департамента комплексного развития курортной и туристической деятельности Краснодарского края.

Установкой этих станций занимались специалисты компании ООО «Первая горностроительная компания», австрийской компании Sommer и корпорации ЗАО «Росинжиниринг».

Согласно неподтвержденным данным, изначально планировалось строительство крупной метеостанции, управленим которой должны были заниматься люди. Был создан проект этой станции, в котором было определено все – от цвета стен до расположения  , но данный проект по неизвестным причинам так и не был реализован.

Новые автономные метеостанции являются, как отметили специалисты, совершенно уникальными в своем роде – они работают на солнечных батареях и не нуждаются в постоянном обслуживании. Передача данных осуществляется посредством интернет.

Метеостанции будут передавать данные о количестве и периодичности осадков, а также измерять глубину залегания снежного покрова и глубину промерзания грунтов.

Похожие статьи:

Специалисты IBM доказали

Новые методики обучения

Японский суперкомпьютер

Комментарии