Академик

7-12-2011, 10:21, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Развертыванию Yota могут помешать военные


Развертыванию Yota могут помешать военные


Как сообщалось ранее, компании “Скартел”, для развертывания беспроводной сети 4-го поколения, государством были выделены частоты. Без такого выделения невозможно начать проектирование и монтаж базовых станций сети. Частоты, выделенные для новой сети, лежат в диапазоне 2 500–2 530 МГц, а также 2 620–2 650 МГц. Но, на данный момент этот участок полосой в 60 МГц занят различными службами как гражданских, так и военных организаций.

Данный диапазон давно используется для стационарной и подвижной связи наземных абонентов. Однако теперь выясняется, что на часть диапазона, выделенного под развертывание новой сети, претендует министерство обороны. По заявлению представителей военных, частоты понадобились им для обеспечения нужд штаба.

Без согласия Мин. обороны невозможно получить разрешение на этот участок. Роскомнадзор выдаст разрешение только после согласования со всеми пользователями полосы.

Также необходимо проведение экспертизы электромагнитной совместимости. Такая экспертиза даст уверенность, что в будущем все участники радиообмена не будут создавать помех друг другу. Напомним, что Ростелеком и компания Yota недавно подписали договор о совместном развитии сетей LTE.

Похожие статьи:

Yota и LTE – новые

Альтернатива проводам

В России появилась сеть

Комментарии