Академик

7-12-2011, 12:29, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Запущена открытая регистрация доменов в зоне ХХХ


Запущена открытая регистрация доменов в зоне ХХХ


Компания Ру Центр объявила о запуске свободной регистрации доменов в зоне, предназначенной для размещения “материалов для взрослых”. Являясь аккредитованным регистратором зоны .ХХХ, Ру Центр на данный момент может оказывать услуги по регистрации доменных имен в этой зоне.

Стоит напомнить, что разговоры о создании такой доменной зоне и упорядочении всех веб-сайтов с контентом для взрослых идут уже достаточно давно, тем не менее, первые реальные шаги в этом направлении были сделаны только сейчас. Согласно некоторым данным, новая доменная зона будет недоступная для абонентов некоторых провайдеров в течение некоторого времени после появления, после чего ситуация изменится.

До этого времени регистрация доменных имен шла в закрытом режиме, и подавать заявки на регистрацию могли только лишь владельцы торговых марок. Пока неизвестно, насколько будет востребована необычная доменная зона, и как сложно будет   в ней. Но уже описан порядок делегирования доменов.

Он отличается от порядка принятого для регистрации в других доменных зонах. При регистрации пользователь должен будет оставить номер телефона, и сотрудники ICM Registry перезвонят на указанный номер телефона. При этом они сообщат специальный Пин-код, который позволит продолжить регистрацию домена. При этом пользователь, зарегистрировавший домен в новой зоне ХХХ, автоматически становится членом сообщества индустрии для взрослых и получает персональный идентификационный номер, без которого таковая деятельность является противозаконной.

По сообщениям некоторых СМИ, Ру Центр получила уже около двух сотен заявок на регистрацию подобных доменов. Напомним однако, что размещение материалов в этой доменной зоне, тем не менее, регулируется федеральным законодательством. И при его нарушении делегация домена может быть отозвана.

Похожие статьи:

Национальная доменная зона

Google стал обладателем

Компании и жители Москвы

Комментарии