Академик

8-12-2011, 12:55, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Павел Дуров сообщил, что ФСБ требуют закрыть оппозиционные группы «ВКонтакте»


Павел Дуров сообщил, что ФСБ требуют закрыть оппозиционные группы «ВКонтакте»


Глава самой популярной в России социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров сообщил, что со стороны Федеральной службы безопасности в настоящее время оказывается некоторое давление. Свою переписку с основателем социальной сети в блоге опубликовал пользователь, известный под ником edvvvard (Эдуард Котище Кот), являющийся администратором группы "- РосПил - война коррупции - Алексей Навальный -".

Согласно данным Эдуарда, пишет Лента.ру, шестого декабря вечером в группе была отключена возможность оставлять комментарии и заводить новые темы. Эдуард написал о произошедшем в Твиттере, на что Дуров ответил, что группа вошла в существующее ограничение в 16,384 тысяч постов в течение 24-ех часов и на данный момент специалисты социальной сети работают ради группы над изменением алгоритмов. В итоге максимальное количество публикаций увеличили до 64-ех тысяч.

После этого между Павлом Дуровым и Эдуардом состоялся диалог посредством личных сообщений «ВКонтакте». Администратор группы выразил руководителю социальной сети благодарность за стоь быстрое решение проблемы. Дуров в ответ написал, что все нормально, но в последнее время ФСБ просит руководство «ВКонтакте» блокировать все оппозиционные группы в соцсети, в том числе и группу Навального. Дуров добавил, что пока что руководство социальной сети этого принципиально не делает. Он написал: «Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим».

Эдуард попросил разрешения на публикацию переписки, и, получив согласие, выложил скриншот переписки в сеть. Павел, вс вою очередь, отметил, что социальная сеть «ВКонтакте» не поддерживает ни власти, ни оппозиционеров. Он добавил, что оппозиционные группы в социальной сети никто не блокирует, но тех пользователей, которые призывают к физическому, насилию блокируют, и будут блокировать и дальше.

На данный момент группа Навального насчитывает более 80-ти тысяч пользователей.



Подготовлено по материалам  

Похожие статьи:

Самой популярной в России

Пользователи «ВКонтакте»

За три месяца аудитория

Комментарии