Академик

8-12-2011, 13:35, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


МВД выступило с предложением запрета анонимных выступлений в интернет


МВД выступило с предложением запрета анонимных выступлений в интернет



Алексей Мошков, который является начальником бюро специальных технических мероприятий, предложил отказаться от ник-неймов и прочих атрибутов анонимности. Кстати, именно к этому бюро относиться управление К. Предложение направленно на оздоровление и очистку информационного пространства российского сегмента сети.

В последнее время люди, занимающиеся активной рекламой сайтов в интернет, отметили резкий всплеск активности экстремистской направленности в сети. Особенно это касается социальных сетей. Причем, как отмечают аналитики, подобная активность имеет четкую региональную направленность. Например, специалисты, которые занимаются  , не отмечают подобных явлений в своем регионе, в отличие от специализирующихся на московском регионе мастеров.

В качестве примеров, как правило, приводятся события на Манежной площади, детская порнография, распространение наркотиков и мошеннические действия. По словам полицейского, человеку законопослушному не нужна анонимность при общении в интернет. Так почему же не ввести своеобразный фэйсконтроль?

Но, по-видимому, осознавая последствия подобного предложения и бурной реакции общества он добавил - «цензуры в Интернете нет, и за критику управление "К" никого разыскивать и арестовывать не будет».


Похожие статьи:

МВД РФ будет распространять

Индия занялась цензурой в сети

Запущен сервис по статистике

Комментарии