Академик

9-12-2011, 14:51, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Разработана зубная щетка с видеокамерой


Разработана зубная щетка с видеокамерой


Сингапурские инженеры разработали зубную щетку с встроенной камерой. По мнению разработчиков, возможность рассматривать состояние зубов во время их чистки позволит людям вовремя заметить развитие кариеса или других аномалий в полости рта. Новое устройство названо “Зубной Страж”.

Зубная щетка, предложенная Сингапурцами, имеет миниатюрную видеокамеру на обратной стороне. Сигнал передается на монитор, расположенный в зеркале ванной. Камера имеет светодиодную подсветку и фиксированную фокусировку. Таким образом, чистя нижнюю половину рта, вы видите на экране изображение верхней.

К сожалению, изобретатели необычной зубной щетки не уточняют что передается на монитор - видео в реальном времени или просто серия фотографий.

Щетка имеет встроенный сенсор, который срабатывает когда вы начинает пользоваться щеткой. По его сигналу включается монитор, который все остальное время зеркальный, подсветка камеры и сама камера. После окончания процедур, сенсор дает команду и устройство переходит в спящий режим для экономии энергии.

Также конструкция щетки предусматривает смену чистящих элементов, что довольно логично. Не покупать же каждый раз новое устройство. К сожалению, не известно, когда подобную зубную щетку можно будет увидеть в свободной продаже. Но учитывая, что она уже завоевала награду в области дизайна, можно ожидать появления устройства уже в следующем году.

Похожие статьи:

Система помощи для неопытных

Сенсорная проекция от

Новосибирские инноваторы

Комментарии