Академик

12-12-2011, 11:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Гугл запустил агрегатор контента


Гугл запустил агрегатор контента


На днях крупнейшая поисковая система Гугл запустила собственный агрегатор мобильного контента. Новый сервис получил название Currents. По заявлениям представителей компании, приложение позволит читать журналы на смартфонах и планшетных устройствах.

Программа предназначена для устройств на базе операционной системы Андроид. На данный момент приложение уже доступно для скачивания, однако только для пользователей из США. Когда станет возможным скачать его в других странах не сообщается.

Также гугл готовит площадку для издателей. На ней можно будет размещать ресурсы, предназначенные именно для такого типа контента. В этом случае помимо привычного  , можно будет также сделать специальное представительство ресурса на этой площадке, что даст некоторый приток посетителей, то есть трафик возрастет.

После того как пользователь скачает себе приложение, при первом запуске оно спросит, какие каналы хочет добавить пользователь в свою ленту. Также можно указать уже читаемые RSS потоки. Кроме того, приложение способно обрабатывать контент на фото и видео хостингах. Глубоко интегрировано с социальной сетью Гугл Google+.

Стать партнерами проекта и принять участие в качестве поставщиков контента выразили желание более 180-ти издательств и ресурсов.

Похожие статьи:

Приложение Wikipedia для

«Яндекс» запускает первый

Гугл анонсировал поиск по

Комментарии