Академик

12-12-2011, 11:59, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Обнаружен материал со сверхпроводимостью при комнатной температуре


Обнаружен материал со сверхпроводимостью при комнатной температуре



Исследователь Джо Эк сообщил о том, что ему удалось нащупать состав, который проявляет сверхпроводящие свойства. Сверхпроводящие составы известны довольно давно, однако для создания эффекта сверхпроводимости необходимы сверхнизкие температуры, что и накладывает ограничение на использования их в современной промышленности.

По словам частного исследователя, ему удалось получить материал, который обладает подходящими свойствами. Как заявляет изобретатель, его состав работает уже при 30 градусах Цельсия. Насколько известно, Джо много лет трудится над вопросами сверхпроводимости при комнатных температурах и возможно ему удалось поймать то, что ускользало от больших групп исследователей.

В сложном образце, состоящем из 6 материалов, удалось зафиксировать резкие скачки сопротивления и диамагнитных свойств. Но по словам автора открытия, сверхпроводимость была зафиксирована не по всей поверхности образца, а лишь в некоторых участках. Поэтому на фоне полезного сигнала очень много шума.

Как объяснил Джо Эк, сам образец был получен не простым перемешиванием составляющих. По специальной технологии он постепенно напылял составные части материала на определенные участки. Тем самым кроме перемешивания и химической реакции элементов, в новом материале присутствует упорядоченная структура. Пока говорить о внедрении технологии на производстве преждевременно.

Заметка: Все большую популярность в последнее время приобретают 3d телевизоры – под них специально создается все больший объем контента, тогда как сами телевизоры понемногу дешевеют. Одними из лучших стереоскопических телевизоров являются  , приобрести которые можно на сайте tv220/. Стоит отметить, что philips в настоящее время готовит к выпуску новый стереоскопический телевизор, который позволит смотреть 3d контент без специальных очков и практически под любым углом.

Похожие статьи:

Создано вещество, сочетающее

Гидрофобное покрытие из сажи

Американские ученые создали

Комментарии