Академик

13-12-2011, 14:01, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google стал обладателем нескольких доменов .ххх


Google стал обладателем нескольких доменов .ххх

 

Появились первые интересные данные после открытия свободной регистрации доменных имен новой порнозоны. Многие частные компании и корпорации кинулись занимать домены в этой новой зоне для взрослых.

 Но, естественно, не для того, чтобы разместить на них контент для взрослых. Это, как правило, делается исключительно для того, чтобы другие не воспользовались раскрученными брендами в своих целях. Небольшие же организации, которые предпочитают в основном  , наоборот, по большей части регистрировали доменные имена в новой зоне с целью создания сайтов с контнтом для взрослых.

Как стало известно совсем недавно, приобрел несколько доменов в зоне трех иксов также и известный поисковик - корпорация Google. Кроме основного домена компании зарегистрированы были также домены проектов, принадлежащих компании, в том числе и домен самого популярного в мире видеохостинга YouTube. Естественно, это не означает что в ближайшем будущем следует ждать появления видеохостинга с содержанием материалов для взрослых. И не стоит ждать также появления на домене YouTube.ххх вообще какого либо сайта. По заявлениям представителей компании, домены были приобретены исключительно для защиты от мошенников и просто шутников.

Компания Ру-Центр сообщила, что за первые сутки открытой регистрации доменов в зоне с содержанием материалов для взрослых было зарегистрировано более 55-ти тысяч доменных имен. Стоит заметить, что все сайты, которые будут предлагать пользователю контент для взрослых вне зоны трех иксов, будут в самое ближайшее время объявлены вне закона, что грозит их владельцам множеством неприятностей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что большая часть порталов, предлагавших легальный контент для взрослых, уже перебирается в новую доменную зону.


Похожие статьи:

Запущена открытая регистрация

Компании и жители Москвы

Скоро начнется прием заявок

Комментарии