Академик

15-12-2011, 13:33, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Созданы очки с модуляцией запахов


Созданы очки с модуляцией запахов


Группе ученых из Японии и Национального Университета Сингапура удалось создать новый прибор для облегчения коммуникации между людьми. Задумка исследователей проста - они решили задействовать запахи при первой встрече и знакомстве. Ведь то, как пахнет человек при первой встрече, очень сильно влияет на первое впечатление.

По словам создателей, они разместили специальный блок, который может издавать запахи в обычных очках. Блок включает в себя восемь картриджей в которых хранится вещество с запахом. Оно начинает испарятся при 48 градусах Цельсия. Принцип действия чем то похож на распространенные ныне электронные сигареты.

Кроме того, устройство содержит модуль связи со смартфонами. Он информирует смартфон другого человека о ваших предпочтениях и управляет блоком запахов на основе полученных от другого устройства данных.

На практике это выглядит следующим образом. Вы подходите к незнакомцу, и ваше устройство пытается найти такое же устройство у него. Если устройство найдено, то они обмениваются данными о предпочтениях пользователя. Обмен происходит посредством смартфонов. После этого даются команды на создание запахов. Новинка была протестирована на 50 добровольцах, и все они оставили только положительные отзывы о новинке.

Похожие статьи:

Лампочка для сна

Первый съемный модуль для

Батарейки сильно изменят

Комментарии