Академик

16-12-2011, 15:01, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Компания Google опубликовала рейтинг запросов года


Компания Google опубликовала рейтинг запросов года


В рейтинг вошли поисковые запросы, которые вводили в поисковике пользователи с начала текущего года. Подобные рейтинги, как правило, публикуют все крупные поисковые машины. Выбираются запросы и по признаку роста популярности в сети.

Так, например, первое место заняла новая персона на сервисе видеохостинга Ю-туб Ребека Блек. На втором по популярности месте оказалась возможность просмотра кино в интернет. Это обусловлено лавинообразном появлением так называемых он-лайн кинотеатров, в которых можно просмотреть фильм не скачивая его себе на диск. Подобные сервисы набирают популярность и в скором времени обещают занять довольно большую долю рынка медиаиндустрии.

На третьим месте среди российских пользователей оказалась социальная сеть “ВКонтакте”. Видимо, нарастающая популярность и подключение к сети новых пользователей заставляет искать социалку с целью регистрации в ней. Но это и понятно ведь, согласитесь, было бы удивительно, если бы люди больше искали где  , а не популярную социальную сеть.

Ну а персоной года оказался ныне покойный основатель компании Apple Стив Джобс, как впрочем и продукция этой компании - интерес пользователей к планшетам Apple занимает следующую строчку рейтинга. Также отмечен интерес пользователей к автомобилю Лада Гранта, Бен Ладену и трагедии в Японии этой весной.

Похожие статьи:

Яндекс исследовал

Россия оказалась в пятерке

В России увеличилась

Комментарии