Академик

16-12-2011, 18:22, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Стас Михайлов стал лидером Российского поиска по версии Яндекса


Стас Михайлов стал лидером Российского поиска по версии Яндекса


Официальные представители крупнейшей поисковой системы Яндекс сегодня опубликовали рейтинг поисковых запросов русскоязычного сегмента сети интернет. Яндекс опубликовал годовую статистику на день позже Google. Но в его статистику входят только запросы, касающиеся русскоязычного сообщества.

По данным рейтинга первое место в списке персон занял Стас Михайлов. Именно его искали пользователи больше всего в этом году. Второе место занимает Селена Гомес. Ну, а замыкает тройку лидеров известная певица Елена Ваенга.

Вообще, этот год отличается от предыдущих в том смысле, что пользователи стали больше искать информацию, связанную с государственной деятельностью и государственными услугами. Так, например, запрос “ ” задавали в этом году почти в полтора раза большее количество пользователей, чем в прошлом.

Не покидают пятерку лидеров и правящий тандем - Дмитрий Медведев с Владимиром Путиным. Такой интерес к известным персонам, возможно, объясняется тем, что пользователи искали новости, касающиеся первых лиц государства. Публикация годовых рейтингов поисковых запросов стала уже традицией крупных поисковых систем.

Похожие статьи:

Поиск Google больше не самый

Яндекс исследовал

Компания Google опубликовала

Комментарии