Академик

20-12-2011, 12:40, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Google выпустит собственный планшет


Google выпустит собственный планшет


Уже довольно давно ходят слухи о том, что компания Google собирается выпустить собственные планшетный компьютер. Это выглядит довольно логичным, так как операционная система у компании уже есть и с успехом используется сторонними производителями.

Недавно слухи подтвердились и представители компании заявили о намерении выпустить собственный планшет уже в 2012 году. Новое устройство обещает быть довольно производительным, учитывая тот факт, что компания сможет полностью адаптировать свою собственную операционную систему. Причем кроме игр, новый планшет должен будет, по слухам, позволить пользователю смотреть   и иной контент в стереоскопических форматах.

Подробности не раскрываются. Единственное, о чем сообщалось, так это то, что устройство будет выпущено под брендом “Nexus”. Также устройство будет оснащено четырехъядерным процессором и экраном высшего качества с HD-разрешением.

По прогнозам аналитиков, рынок планшетных компьютеров в будущем году ждет взрывообразный рост, и естественным на этом фоне выглядит желание корпорации Google не упустить возможности захватить долю на этом рынке.

Похожие статьи:

Первый планшетный компьютер

Google разрабатывает новую

Стали известны характеристики

Комментарии