Академик

20-12-2011, 17:18, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


You Tube открыл учебный канал


You Tube открыл учебный канал


Самый крупный видеохостинг интернет You Tube анонсировал открытие канала, на котором собраны только видеоматериалы школ и университетов. Это обусловлено тем, что администрация сетей многих учебных заведений блокирует доступ к этому сервису. Но кроме общих видеоматериалов, которые отрывают учащихся от образовательного процесса, блокированными оказываются и материалы учебного толка.

Для того, чтобы избежать подобного перекоса, видеохостинг создал отдельный канал, на котором собраны материалы, имеющие отношение к обучению. На канале на данный момент присутствует 450 тысяч роликов для школ и высших учебных заведений. Созданы плейлисты, которые каталогизируют предметы по сложности и содержанию.
Также у пользователей есть возможность самим создавать плейлисты.

Подобное нововведение должно помочь образовательным заведениям, если они оставят доступ к каналу открытым. С помощью материалов канала можно демонстрировать видео которое наглядно показывает те или иные процессы в физике или химии. Также можно использовать канал для демонстрации опытов, которые невозможно провести в лаборатории. Еще одной особенностью канала станет строгая модерация и отсутствие возможности комментирования.

Похожие статьи:

Сервис видеобитв на YouTube

Строительное оборудование и

Московские школьники получат

Комментарии