Академик

21-12-2011, 17:05, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Московские школы внедряют предварительную запись


Московские школы внедряют предварительную запись


Буквально на днях в Москве была запущена в эксплуатацию предварительная запись в школы столицы. Год назад такая запись была введена в детских садах. Это сделано для того, чтобы избежать очередей и коррупционной составляющей.

Все плотнее интернет пересекается с нашей жизнью. И все больше новых технологий вводится для облегчения жизни. Не так давно ввели предварительную запись на техосмотр, теперь вот запись в школы. Ну а коммерческий сегмент услуг уже давно успешно использует современные технологии. Например, по сети можно записаться в парикмахерскую и сделать   или, к примеру, завивку.

Кроме Москвы к подобным системам будут со временем подключены и сопряженные территории. Тем более, что часть области будет со временем присоединена к Москве. В 2012 году к Москве будет присоединено 21-о муниципальное образование. В том числе будет присоединено два городских округа и деваятнадцать городских и сельских поселений, в которых, как правило, есть свои школы и детские сады.

Подобные системы в будущем позволят существенно сократить расходы на государственные услуги и полностью решить проблему очередей.

Однако, не уточняется, входят ли в эту программу частные учебные учреждения.

Похожие статьи:

Заявку на техосмотр можно

В поликлиниках Барнаула ввели

Большая часть

Комментарии