Академик

26-12-2011, 16:19, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


В Астрахани скоро появится производство электромобилей


В Астрахани скоро появится производство электромобилей


Компания “Браво моторс”, которая находится в Астрахани, планирует в 2012 году наладить выпуск собственных электромобилей. Компания уже имеет опыт создания гольф-каров и прогулочных электромобилей. Однако, новая машина была разработана практически с нуля.

Прототип, названный “Браво престиж”, это футуристичная машинка, подобные которой часто используют дизайнеры, создающие новые компьютерные игры, к примеру, известно, что подобная модель используется при разработке GTA 5. Однако, новый автомобиль более чем настоящий. В качестве базы использованы некоторые узлы от моделей “АвтоВАЗа”, редукторы и электроника собственного производства. А вот электродвигатели пришлось закупать в Китае, так как у нас нужные моторы просто не производят.

Планируется выпускать целый ряд моделей от миниатюрной, двухместной до двенадцатиместного автобуса. Основной упор был сделан на систему управления двигателями, которая была разработана с нуля, но с учетом наработок мирового сообщества. В результате этого новая система позволила продлить срок службы аккумуляторов до 6 лет. Это является рекордным показателем, у конкурентов этот показатель как правило не превышает 2 лет. Так что, новый автомобиль обещает быть конкурентоспособным и удобным в эксплуатации.

Похожие статьи:

В Париже открываются пункты

Создан чехол с солнечными

В Британии была разработана

Комментарии