Академик

26-12-2011, 16:35, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


ГЛОНАСС в Карелии


ГЛОНАСС в Карелии


Компания “Аркан” объявила о создании новой системы наблюдения за подвижным составом в Карелии. В качестве системы позиционирования будут использованы аппараты орбитальной группировки ГЛОНАСС. Система внедрена в интересах МВД “Косомукшский”. Все патрульные машины, согласно данным некоторых СМИ, в настоящее время уже в полном объеме снабжены необходимым оборудованием и теперь в реальном времени можно наблюдать положение автомобилей на интерактивной карте.

Подобные системы уже используются частными компаниями для контроля передвижения автомобилей, так например компании, устанавливающие  , используют подобные системы для логистики автомобилей, подвозящих готовые комплекты на объекты установки.

Теперь и государственные структуры начинают использовать подобные системы. Система в Карелии создана в рамках программы “Безопасный город”. Поэтому помимо контроля местоположения каждый комплект имеет тревожную кнопку, нажатием которой экипаж всегда может вызвать подмогу в случае экстренной ситуации. Новая система скорее всего является пробным экспериментом, который в случае успешного проведения будет распространен и на другие регионы.

Похожие статьи:

«Аркан» заключила соглашение

В России появится система

Новосибирские инноваторы

Комментарии