Академик

27-12-2011, 16:23, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Запущен сервис по статистике интересов пользователей Рунета


Запущен сервис по статистике интересов пользователей Рунета


Компания “Домены России” запустила интернет ресурс, который называется “Интернет проникновение”. Этот ресурс посвящен статистике посещения сайтов пользователями русскоязычного сегмента сети интернет. Статистические данные разбиты как по географическому признаку, так и по возрастному.

Подобный ресурс, кроме чисто обывательского интереса, будет полезен и профессионалам, предлагающим услугу “ ”, а также компаниям, которые проводят социальные исследования.

На ресурсе представлена динамика, начиная с 2002 года. Благодаря этому, можно отслеживать распространение интернета в нашей стране в течение 10 лет. Также постоянно выкладываются и актуальные данные, которые затрагивают недавние периоды.

Вся информация на сервисе основана на опросах лиц, достигших 18 лет. Опросы проводятся Фондом “Общественное мнение”. Это не первый ресурс такого плана, но все существующие конкуренты основывают свои данные на технических параметрах, таких, как дата регистрации доменов или адреса посетителей. Иногда используется провайдерская информация. На новом же ресурсе представлена информация, которая основана исключительно на мнении людей.

Похожие статьи:

В мире уже два миллиарда

Число пользователей Рунета

Интернет используют уже 50

Комментарии