Академик

28-12-2011, 18:03, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Индия занялась цензурой в сети


Индия занялась цензурой в сети


Индийский суд разослал предписания всем крупным интернет компаниям о необходимости тщательной фильтрации сообщений и фотографий. Индийские власти говорят о необходимости внимательней относиться к тому контенту, которой размещают у себя веб-сервисы.

Особенно возмущает то, что в некоторых социальных сетях распространялся контент непристойного содержания. Так, например, в некоторых социальных сетях распространялись фотографии якобы голых политических деятелей Индии.

При этом власти не ведут разговор о введении жесткой цензуры, больше предписания похожи на попытку донести до руководства сайтов необходимость самоцензуры и предварительной модерации контента, который размещается на их сайтах.

Официальные лица подчеркнули, что не допускается распространение материалов экстремистской направленности и религиозной или расовой нетерпимости.

Пока не известна реакция компаний, которые получили предписания от Индийского суда, однако, среди них находятся такие гиганты, как Гугл и Фэйсбук. Возможно, пример наших восточных соседей послужит толчком к тому, что и в нашей стране активизируются подобные процессы.

Похожие статьи:

МВД выступило с предложением

Эффективная борьба с

Самой популярной в России

Комментарии