Академик

28-12-2011, 16:24, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


В магазине приложений для Windows Phone уже более 50 тысяч приложений


В магазине приложений для Windows Phone уже более 50 тысяч приложений


По данным, приведенным в СМИ, в сетевом магазине программного обеспечения для устройств, работающих на операционной системе Windows Phone, находится уже около 50 тысяч приложений доступных для покупки и скачивания.

Онлайн сервис был запущен в сентябре 2010 года, и за прошедший промежуток времени успел увеличить количество единиц товара в 256 раз. В каталоге представлены приложения как платные, так и бесплатные. К каждому приложению есть скриншоты, описания и рейтинги.

Для достижения отметки в 50 тысяч сервису потребовалось 14 месяцев. Apple достигли такого результата за 12 месяцев, зато Андроид за 19. Так что проект, можно сказать, успешно развивается.

Самый большой раздел магазина посвящен развлечениям, там представлено более 7 тысяч различных игр. Практически половина представленного программного обеспечения распространяется бесплатно, около 30 процентов требуют оплаты перед скачиванием, а остальные предполагают небольшой ознакомительный период.

Судя по сообщением аналитиков, в следующем году ожидается дальнейший рост количества приложений. Это связанно с бурным распространением различных мобильных устройств, таких как планшеты и смартфоны.

Похожие статьи:

Windows Phone Marketplace

Windows Store насчитывает уже

Windows Phone обошел Symbian

Комментарии