Академик

30-12-2011, 14:33, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


В Шанхае ввели обязательную идентификацию пользователей


В Шанхае ввели обязательную идентификацию пользователей


Шанхай стал очередным крупным городом Китая. в котором ввели обязательную идентификацию пользователей интернета. Причем, это касается только тех пользователей, которые общаются в социальных сетях или блогах. Также нововведение касается и организаций. То есть, теперь компании этого города не смогут рекламировать свои товары под анонимными никнеймами.

По новому законодательству неважно, ведете ли вы личный блог или продаете   посредством социальной сети, вы в любом случае должны будете предоставить свои личные данные местным властям.

Сейчас правило действует для новых пользователей, но скоро оно будет касаться всех пользователей. По заявлению представителей правительства, это сделано для улучшения и оздоровления общения в интернете. Недавно подобные меры были введены и в Пекине, однако там сбором данных обязали заниматься владельцев ресурсов.

По некоторым данным эта мера правительства была вынужденной. Дело в том, что буквально на днях в городе Хаймень была подавлена акция протеста против работы местной угольной электростанции. И видимо, подготовка и координация протеста велась с помощью современных технологий.

Похожие статьи:

Китай ужесточит контроль над

Самой популярной в России

Популярность Google+ все

Комментарии