Академик

30-12-2011, 14:56, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Компания собирается отсудить читателей у блоггера


Компания собирается отсудить читателей у блоггера


Калифорнийская компания подала в суд на своего бывшего сотрудника. Она хочет отсудить около 17 тысяч читателей блога, которых сотрудник забрал с собой при увольнении.

Дело в том, что, работая в компании, сотрудник обозревал новинки компании в корпоративном микроблоге, который при увольнении не предал компании, а просто сменил сетевое имя.

Юристы компании утверждают, что, работая теперь уже на конкурентов, бывший сотрудник использует микроблог для дискредитации ее продуктов. Также отмечается, что на раскрутку блога выделялась часть маркетингового бюджета, и сам блог может считаться частью маркетинговой компании.

Результат этого процесса будет интересен всем сотрудникам, которые используют социальные сети и микроблоги для популяризации продукции своих компаний. Ведь делая это абсолютно бескорыстно, после увольнения люди могут попросту лишиться своих блогов. Хотя несовершенство законодательства оставляет достаточно лазеек в этом вопросе. Если собственник блога с отдельным доменом еще более менее определен, то кто является собственником блога на блогплатформах или собственником аккаунта в социальных сетях, не очень понятно. Тем более, если аккаунт или блог считается корпоративным или имеет название схожее с названием компании.

Похожие статьи:

Бритиш Телеком подала в суд

Компания 2ГИС выпустила

РЖД начала продажи билетов за

Комментарии