Академик

9-01-2012, 00:21, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Сотовые «гиганты» подводят итоги и строят планы на будущее


Сотовые «гиганты» подводят итоги и строят планы на будущее


Буквально на днях были опубликованы аналитические данные, проведенные в отношении рынка сотового ритейла за 2011 год. Согласно этим данным для ритейлеров прошедший год был «вполне успешный». Так многие из них не просто смогли укрепить свои позиции на российском рынке, а еще и расширили розничные сети и представительства на территории, ранее не досягаемые для подобного типа деятельности.

Главными и наиболее популярными ритейлерами в 2011 году были названы сети сотовых ритейлеров «Связного», «Евросети» и розничной сети МТС. Так генеральный директор розничной сети МТС Андрей Кленин с радостью согласился с представленным утверждением и сообщил об успехах сетей. По его словам, если рассматривать продажи в абсолютном выражении, то в России за 2011 год было реализовано порядка 40-41 миллионов штук мобильных телефонов. Помимо этого в сети активно приобретаются сопутствующие телефонам элементы, а также очень популярны   и других крупных городов.

Особо отмечается тот факт, что именно в прошедшем 2011 году рынок мобильного ритейла в нашей стране охарактеризовался достаточно высокими темпами роста и развития. Именно такие темпы позволили сотовым ритейлерам вновь выйти на высокий докризисный уровень работы. Главной причиной такого успеха называют снижение стоимости мобильных телефонов, которое значительно отразилось на увеличении продаж в средних и высоких ценовых сегментах.

Похожие статьи:

Жители России пользуются

Число пользователей Рунета

Популярность Google+ все

Комментарии