Академик

12-01-2012, 12:50, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Опыт Intel в создании микропроцессоров для массового рынка – теперь и для мобильных устройств


Опыт Intel в создании микропроцессоров для массового рынка – теперь и для мобильных устройств


15 ноября 2011год стала знаменательной датой для компании Intel. 40 лет назад в этот день впервые журнал Electronic News представил общественности процессор Intel 4004, согласно сообщению, ознаменовавший новую эру интегрированной электроники. Впервые процессор появился в продаже как обычная электронная деталь, обеспечив потребности массового рынка. Главные элементы программируемого компьютера были объединены в единый чип, что в тот момент времени революционной разработкой.

За эти годы развитие высоких технологий шло невероятными темпами, благодаря чему появились совершенно новые микропроцессоры, по возможностям значительно превосходящие своих прародителей. Современный компьютер представляет собой сложнейший прибор, разобраться в устройстве которого может только высококвалифицированный специалист. Качественный   осуществляют сервисные центры и лицензированные фирмы.

Практически невозможно выразить прирост производительности современных процессоров достоверно какими-либо параметрами, так как принципиальными отличиями являются наличие нескольких ядер и использование более совершенных технологий, значительно расширяющие функции и область решаемых задач. Intel считает, что мощность современного Intel Core превосходит мощность Intel® 4004 в 350 000 тысяч раз.

В современных процессорах Intel используются такие новейшие технологии, как Intel® Quick Sync Video и Advanced Vector Extensions (AVX). При этом в компании на стадии разработки находится новое поколение микропроцессоров на основе 22-нм технологии и оснащенное транзисторами 3-D Tri-Gate. Кроме того, в настоящее время компания нацелилась еще и на мобильный рынок.

Похожие статьи:

Intel и Facebook займутся

Intel и Nissan объединят свои

Intel и Toyota работают над

Комментарии