Академик

12-01-2012, 18:30, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


MSC Nastran с GPU-ускорением создаст новые перспективы для разработок в аэрокосмической промышленности


MSC Nastran с GPU-ускорением создаст новые перспективы для разработок в аэрокосмической промышленности


Компания NVIDIA в середине декабря 2011 года официально объявила о выпуске GPU-ускоренной версии приложения конечно-элементного анализа MSC Nastran 2012 лидером среди разработчиков программных продуктов, моделирующих работу различных устройств и механизмов, MSC Software.

Графический процессор GPU был выпущен на рынок компанией NVIDIA с 1999 г., с тех пор нашел широкое применение, как для создания визуальных эффектов в индустрии развлечений, так и в столь ответственных областях промышленности, как космическая и авиационная. GPU делает доступными для ученых высокопроизводительные вычисления, необходимые для развития современной науки.

MSC Nastran был создан на основе разработок ученых НАСО и считается наиболее точным и достоверным при создании и тестировании самых значимых и ответственных систем во всех отраслях промышленности. Практически все вновь созданные транспортные средства, особенно космические корабли и самолеты, подверглись анализу с применением MSC Nastran.

Старший директор по управлению производством продукции в MSC Software, доктор Тед Уэртаймер, отметил, что возросшая производительность может положить начало существенным изменениям в инженерном анализе и процессе оптимизации моделей. Директор по стратегическим альянсам в NVIDIA Эндрю Керши заявил о дальнем расширении работы с MSC.

Похожие статьи:

Ядерная энергетика признана

Космический гигант будет

В галактике Gliese 667 есть

Комментарии