Академик

19-01-2012, 12:26, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


В России изобретен уникальный аттрактант Октенол


В России изобретен уникальный аттрактант Октенол


Во всем мире более 50 лет  энтомологи всех стран пытаются изобрести экологическое оружие против насекомых, способных переносить и передавать смертельно опасные болезни человеку, такие как малярия и желтая лихорадка.

На сегодняшний день ученым из России удалось изобрести органический аттрактант  , который способен эффективно влиять на поведение комаров, мошек и слепней.

В состав приманки входят только органические соединения в основном это продукты жизнедеятельности животных, которые поглощают много растительности.

Однако, имея на вооружении только приманку насекомых не возможно повлиять на их популяцию. По этой причине и была разработана уникальная установка Электрофрог, способная моментально уничтожать переносчиков опасных болезней.

В основу работы российского изобретения вложены полученные знания из области эндокринологии и сенсорной физиологии насекомых. Октенол в сочетании с углекислым газом, плюс тепло выделяемое оборудованием, создают образ теплокровного существа.

Комары просто не смогут пролететь мимо без защитной добычи. Однако для уничтожения слетевшихся насекомых в системе Электрофрог используется вентилятор и электрический разряд, который способен моментально поражать опасных переносчиков.

Полевые испытания на заданной территории в пятьдесят соток, в Астраханской области  показали, что оборудование Электрофрог способно снижать популяцию кровососущих до 95 процентов. Именно благодаря этому изобретению, стало возможным отказаться от применяемых уже более 40 лет инсектицидов и других опасных соединений.

Полученные показатели стали победой над последним препятствием российских производителей для запуска серийного производства уникального оборудования и налаживания сбыта по всей стране от Владивостока да Калининграда.

На сегодняшний день система Электрофрог является наиболее эффективным и экологически безопасным оружием человека против комаров. А цель изобретателей из России была достигнута положительными отзывами потребителей отечественной продукции со всей страны.

Похожие статьи:

Новая уникальная ткань за

Разработана недорогая система

Современное

Комментарии