Академик

19-01-2012, 17:31, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Цифровое вещание в формате DVB-T2 станет в ближайшее время доступно жителям Казани


Цифровое вещание в формате DVB-T2 станет в ближайшее время доступно жителям Казани


РИА Новости сообщило, что в Казани уже смонтирован телевизионный передатчик новейшего цифрового формата DVB-T2. В настоящее время проводится тестовое вещание в этом формате, в ходе которого будет проводиться коррекция параметров настройки оборудования и определяться зоны покрытия цифровым вещанием. Министерство информации и связи Татарстана уже рекомендовала торговым организациям начать продажу аппаратуры для приема программ в этом формате. Эфирная трансляция начнется в новом формате в первом квартале 2012 года, как гарантировало министерство в своем сообщении.

Жители Казани теперь смогут наслаждаться более высоким качеством изображения, что значительно изменит восприятие не только развлекательных программ и художественных фильмов, но и позволит получить наиболее полные впечатления во время просмотра спортивных соревнований, особенно таких динамичных, как   и другие боевые искусства.

Стандарт второго поколения эфирного цифрового вещания DVB-T2 должен улучшить емкость сетей цифрового телевещания, при этом он не требует изменения инфраструктуры сети и частотных ресурсов. Внедрение этого формата позволит более эффективно использовать радиочастотный ресурс и значительно улучшит качество телевизионного сигнала.

Похожие статьи:

Татарстан прячет провода

Скоро начнется прием заявок

Google решил поддержать

Комментарии