Академик

20-01-2012, 14:50, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Бренд Nokia скоро появится на устройствах других компаний


Бренд Nokia скоро появится на устройствах других компаний


Не так давно генеральный директор одного из крупнейших в мире производителей мобильных устройств – финской корпорации Nokia – Стивен Элоп дал интервью крупному изданию под наименованием Pocket-lint. В ходе интервью Элоп заметил, что бренд финского производителя в самом ближайшем будущем появится на портативных устройствах других производителей.

Суть в том, что в настоящее время корпорация Nokia активно работает над созданием одного из основных продуктов для корпорации Microsoft - Bing Maps. Данный продукт после того, как будет произведено  , будет использовать бренд финской компании.

Согласно данным генерального директора Nokia, многие критики восприняли ситуацию с сотрудничеством между финнами и американцами не вполне верно, мол, сотрудничество между Microsoft и Nokia имеет односторонний характер. На самом же деле это не так. Nokia сделала ставку на мобильную операционную систему, а корпорация Microsoft сделала ставку на финскую картографическую платформу.

Судя по всему, эта новость окажется печальной для американской корпорации Research In Motion, поскольку компания недавно официально заявила о том, что будет использовать картографический сервис Bing Maps в новых коммуникаторах BlackBerry.

Похожие статьи:

Nokia не будет делать

Nokia готовится представить

Стивен Элоп уверен, что новые

Комментарии