Академик

20-01-2012, 19:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Количество онлайн-бронируемых услуг в России неуклонно растет


Количество онлайн-бронируемых услуг в России неуклонно растет


Интересно, что в России всего лишь семь процентов туристических услуг бронируются при помощи интернета. При этом в странах Европы такое онлайн-бронирование составляет, по меньшей мере, порядка 30-ти процентов от суммарного количества броней в туристической отрасли, а в США их вообще около 40-ка процентов.

В течение прошедшего года совокупное количество авиабилетов на международные перелеты, которые были приобретены на территории России через интернет, увеличилось примерно на 21 процент, а на внутренние рейсы – примерно на 17 процентов, что существенно превысило докризисный показатель.

Стоит также добавить, что Россия в настоящее время занимает второе место по суммарному количеству уникальный пользователей сети, уступая в данном показателе только лишь Германии, тем не менее, эксперты полагают, что если учесть, что данный показатель растет со скоростью примерно в 14 процентов в год, уже в будущем году Россия окажется на первом месте.

В настоящее время в России насчитывается около двух сотен компаний, которые предоставляют возможность приобрести через интернет авиабилеты, зарезервировать гостиничный номер или взять в прокат автомобиль – на первом месте оказался, как ни странно,  , тогда как московский прокат лишь на четвертом месте.

Рынок бронирования услуг через интернет в странах Восточной Европы является на данный момент одним из наиболее активно развивающихся в мире. Наиболее активный рост рынка в странах Западной Европы более всего выражен в Германии и странах Скандинавии.

Похожие статьи:

Самой популярной в России

Объем рынка онлайн-рекламы в

Россия оказалась в пятерке

Комментарии