Академик

20-01-2012, 22:29, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В США закрыли файлообменный сайт Megaupload


В США закрыли файлообменный сайт Megaupload


В США закрыли один из крупнейших файлообменных сайтов - megaupload/. Его учредителей обвинили в размещении пиратской продукции. Прокуроры утверждают, что сайт нанес ущерб владельцам интеллектуальных прав на 500 миллионов долларов. Однако представители сайта megaupload/ говорят, что тщательно отвечала на все жалобы в отношении пиратства.

Следователи также сообщают, что двух основателей сайта и еще нескольких менеджеров арестовали в Новой Зеландии.

Всего 18 доменных имен, связанных с фирмой, которая базировалась в Гонконге, закрыли.

Новость о закрытии файлообменника появилась после того, как тысячи веб-сайтов, от Wikipedia, до сайтов фирм, распространяющие автомобильные  , приняли участие в акции протеста против правительственных планов борьбы с онлайн-пиратством.

Два новых законопроекта позволяют всем пользователям Интернета подавать в суд на сайты, размещающие пиратскую продукцию. Те в свою очередь должны будут немедленно прекратить предоставлять услуги онлайн.

Организаторы акции протеста говорят, что закон под видом защиты интеллектуальной собственности вводит способы цензурирования Интернета.

Сторонники законопроекта заявляют, что он необходим для сохранения прибылей организаций и рабочих мест.

После закрытия сайта megaupload/ интернет-страница Департамента юстиции США также перестала работать. Это сделали хакеры из группы "анонимусов". Они известны своими кибер-атаками на правительственные сайты различных стран.

Похожие статьи:

Anonymous мстят за закрытия

Популярные методы продвижения

Консоль Ouya уже доступна для

Комментарии