Академик

23-01-2012, 12:50, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


TOSY mRobo Ultra Bass - танцор–трансформер от Hanoi


TOSY mRobo Ultra Bass - танцор–трансформер от Hanoi


TOSY mRobo Ultra Bass, изобретенной компанией Hanoi и представленный на выставке CES 2012 в Лас-Вегасе, на первый взгляд ничем не отличается от обычного портативного динамика. Устройство на самом деле представляет собой робота, способного танцевать под музыку, сохраненную в его памяти. При первых звуках мелодии пластмассовая коробка превращается в робота с человеческим профилем и выделывает различные па в ритм с музыкой. Встроенная память устройства позволяет хранить до 2 Гб музыкальной информации, что соответствует примерно 500 песням.

Основатель и генеральный директор TOSY Robotics Хо Винь Хоанг (Ho Vinh Hoang) считает свое детище одним из самых передовых среди интерактивных развлекательных устройств. Благодаря небольшим размерам и весу 3,3 кг, местом его расположения может стать  , также оригинальный дизайн робота может сделать его стильным украшением домашнего интерьера.

Управляется музыкальный робот при помощи пульта дистанционного пульта управления, который позволяет на расстоянии включить или выключить устройство, регулировать громкость и выбрать трек. Зарядка и загрузка осуществляется через порты USB. Представил на выставке интерактивного танцора Джастин Бибер, альбом которого будет совершенно бесплатно загружен в проигрыватель. В продажу это чудо робототехники поступит осенью 2012 года и будет стоить всего около 200 долларов США.

Похожие статьи:

Робот – сотрудник компании

Новые тренды робототехники

Японские инженеры создали

Комментарии