Академик

23-01-2012, 15:41, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Интернет-революция ценой в 185 тысяч долларов


Интернет-революция ценой в 185 тысяч долларов


12 января 2012 стало знаменательной датой в истории интернета. Корпорация по присвоению имен и номеров в интернете (ICANN) определило ее как дату начала революции в системе доменных имен и, следовательно, в интернете. В основе события лежит крупнейшее нововведение в истории доменов. Именно в этот день ICANN начала прием заявок на создание новых доменных зон, подать которые могут все желающие. Новшество позволит появиться тематическим доменным зонам либо зонам, объединяющим сайты городов, отраслей промышленности, отдельных компаний. В качестве примера приводятся домены с именами .Apple, .Paris, .IMF и др.

В рамках новой стратегии любые компании и организации имеют право создавать доменные зоны с абсолютно любыми именами. Ожидается появление большого количества в интернете доменов с самыми неожиданными названиями, так как в качестве имен разрешено использовать не только бренды компаний, но и общие слова. Скорее всего, организаторы игр в   онлайн не упустят возможность зарегистрировать свой домен. Цена революционного нововведения в $185 тыс. за одну поданную заявку для них, скорее всего, будет вполне реальной. Кроме того, необходимо будет вносить $25 тыс. ежегодно, дабы поддерживать доменное имя.

Полгода назад регистратор Ru-Center в лице своего представителя Андрея Воробьева информировал Cnews о 120 поданных заявках, среди которых есть и заявки нескольких российских компаний.

Похожие статьи:

Интернет-революция доменов

Самым популярным доменом

Компании и жители Москвы

Комментарии