Академик

23-01-2012, 17:35, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Производительная и недорогая технология Crystal LED в телевизорах Sony


Производительная и недорогая технология Crystal LED в телевизорах Sony


Компания Sony пошла по иному пути, нежели конкуренты-производители потребительской техники. В отличие от Samsung Electronics и LG Electronics для дальнейшего совершенствования своих телевизоров Sony предпочла OLED технологию Crystal LED. В ее использовании компания видит большие перспективы, так как она делает возможным выпуск недорогих и производительных телевизоров, что невозможно с дорогостоящей OLED.

Производитель отмечает благодаря использованию этой технологии увеличение показателя контрастности в 3,5 раза и 1,4 раза охвата цветовой гаммы, в 10 раз сократилось время отклика матрицы при обработке изображения. Все это позволяет потребителю смотреть мультфильмы и любимые кинофильмы с наиболее высоким качеством изображения, при этом генеральный директор корпорации Sony Говард Стрингер (Howard Stringer) отмечает значительное снижение уровня потребления электроэнергии телевизорами с Crystal LED.

Суть представленной технологии заключена в использовании множества микроскопических светодиодов, каждый из которых аналогичен одному пикселю. Таким образом, в 55-дюймовом дисплее независимо друг от друга работает более 6 млн. таких светодиодов.

Похожие статьи:

Коммуникатор с возможностью

В качестве подложки для OLED

Sony запатентовала новую

Комментарии