Академик

23-01-2012, 17:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Еще один крупный файлообменный сервис был закрыт


Еще один крупный файлообменный сервис был закрыт


Крупнейший файлообменник под названием FileSonic на днях объявил о том, что его деятельность будет несколько приостановлена. Судя по всему, такое решение было принято руководством ресурса в связи с судебным разбирательством в отношении одного из самых крупных в мире файлообменных сервисов MegaUpload, который закрылся в прошедшую пятницу.

В настоящее время на главной странице сервиса Filesonic находится сообщение вида « В данный момент возможность обмена файлами отключена. Сервис может быть использован исключительно для загрузки и скачивания файлов, загруженных пользователем лично».

В материалах сообщения также говорится о том, что другие файлообменники тоже немало напуганы и готовятся к принятию таких же мер. Так, сервис Uploaded.to в настоящее время уже не обслуживает пользователей из США.

Примечательно, что в мире торрент-трекеров все спокойно, ведь скачать торрент - это не значит скачать файл, а трекеры распространяют именно торрент-файлы, а не саму контрафактную продукцию.

Прокомментировали сложившуюся ситуацию и представители второго в мире по объему файлообменника RapidShare. Они отметили, что в случае возникновения непредвиденных ситуаций клиенты компании смогут рассчитывать на защиту.

Представители RapidShare отметили, что пока что проблем с правоохранительными органами у них нет, но то, что произошло с одним из крупнейших их конкурентов, скажется, разумеется, и на них, независимо от того, чего хотят они сами.

Похожие статьи:

Музыкальный сервис Deezer

В Британии закроют доступ к

Новый сервис микроблогов

Комментарии