Академик

25-01-2012, 09:17, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Туристы смогут стать исследователями Арктики


Туристы смогут стать исследователями Арктики


2011 год ознаменовался открытием самого молодого и самого северного национального парка в России – «Русская Арктика». Его территория включает северную часть архипелага Новая Земля и острова Земли Франца-Иосифа (их насчитывается 191). Ввиду хрупкости экосистемы высокоширотной Арктики для путешественников введен особый режим. Осмотр осуществляется либо с борта корабля, либо специального резинового «зодиака», либо в сопровождении государственных инспекторов охраны после предварительной обработке обуви. Экотуристы воочию увидели птичьи базары, лежбища моржей и белых медведей.

Многие из 900 побывавших в 2011 году в национальном парке туристов были поражены красотой и многообразием суровой арктической природы. Если туризм в Арктике станет развиваться столь быстрыми темпами, вполне возможно, как пишет портал  , в скором времени станут популярными корпоративы, тимбилдинг и, возможно, появятся рестораны для свадьбы среди мерцающих кристаллов вечного льда.

Пока же в национальном парке «Русская Арктика» в 2012 году планируется возвести опорный пункт, состоящий из специальных модулей, предназначенных для комфортного отдыха посетителей и работы ученых. Первый успешный туристический сезон арктический парк завершил созданием собственного сайта, который приглашает посетить всех желающих. Туристы, находясь на территории архипелагов, смогут наблюдать за птицами на расстоянии менее 0,5 м и увидеть редкие и исчезающие виды животных, среди которых атлантический морж, нарвал, гренландский кит, полярная белая чайка.

Похожие статьи:

Левитация становится

Механизмы появления солевых

Туры в Йоханнесбург, ЮАР

Комментарии