Академик

25-01-2012, 18:29, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Приложение Wikipedia для Android


Приложение Wikipedia для Android


На днях Wikimedia Foundation выпустил официальное приложение для операционной системы Android для полноценной работы с самой крупной и самой популярной в мире интернет-энциклопелдией.

Данное приложение в настоящее время доступно для бесплатного скачивания. Найти его можно в магазине приложений Android Market. Для установки и полноценной работы приложения нужна операционная система Android версии 2.2 и более поздних. Программный продукт поддерживает множество языков, в числе которых есть и русский.

Официальное приложение может сохранять статьи из энциклопедии, чтобы пользователь потом мог прочесть их, отключив интернет. В перечне возможностей нового приложения есть также история просмотров и специальный инструмент под названием "Вблизи", который позволяет искать статьи, привязанные к тому или иному географическому региону. Помимо этого, интересной информацией пользователь может поделиться со своими друзьями в социальных сетях.

Стоит добавить, что на данный момент в магазине приложений Android Market есть уже несколько приложений, предназначенных для работы с Wikipedia, которые были созданы и выпущены сторонними издателями. Примечательно, что владельцы iPhone получили официальное приложение еще в 2009-ом году.

Похожие статьи:

Google Chrome – теперь и на

Mail/ представила собственное

Android-приложения могут быть

Комментарии