Академик

26-01-2012, 17:14, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Технологии, которые будут способны доставить человека на Марс, появятся примерно в 2037-ом году


Технологии, которые будут способны доставить человека на Марс, появятся примерно в 2037-ом году


Доктор Джеско фон Путткамер, один из сотрудников центрального управляющего аппарата американского космического агентства, полагает, что пилотируемый полет к Марсу состоится не ранее 2037-го года, так как на разработку технических средств, которые нужны для осуществления данной экспедиции, уйдут долгие годы.

Он отметил, что первый непилотируемый полет, когда на Марс будут доставлены необходимые грузы, состоится также достаточно не скоро – не раньше 2035-го года.

Второй же полет, когда на борту корабля будут люди, отметил доктор фон Путткамер, состоится, по меньшей мере, еще два года спустя, то есть в 2037-ом году – во время этого полета нога человека имеет все шансы ступить на Марс, поскольку все технологии будут многократно отработаны.

В то же время четвертого ноября прошлого года специалисты московского Института медико-биологических проблем завершили крупный эксперимент под наименованием «Марс-500», в ходе которого шесть волонтеров из России, Италии, Франции и Китая провели около 520-ти суток в полной изоляции. Как известно, именно 520 суток будет составлять предполагаемое время полета с Земли на Марс и обратно. За это время «экипаж» выполнил около сотни экспериментов и даже выполнил полноценный виртуальный выход на поверхность Красной планеты.

Похожие статьи:

НАСА и ЕКА разрабатывают

Первый частный полет к МКС

Новый ровер НАСА отправится

Комментарии