Академик

30-01-2012, 12:50, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Pingdom опубликовал отчет о предпочтениях пользователей Всемирной сети


Pingdom опубликовал отчет о предпочтениях пользователей Всемирной сети


Внимание интернет-общественности привлек аналитический отчет Pingdom, опубликованный на прошлой неделе, в котором приведены данные относительно использования интернет-пространства. В отчете сообщается, что количество пользователей всемирной паутины в 2011 году превысило 2 млн. Вызывает некоторые затруднения трактовка таких статистических данных, как количество пользователей, зарегистрированных в соцсервисах, и количество зарегистрированных е-mail-адресов, которые значимо превышают общее количество пользователей.

Судя по всему, учтены и не выделены отдельно все аккуанты и адреса, зарегистрированные на одно лицо. Обращает внимание отчет также на резко увеличившееся количество сайтов, число которых к концу 2011 превысило 800 млн., что на 300 млн. больше по сравнению с прошлым годом. Рост этого показателя, наверняка, наблюдает большинство пользователей интернета. Без цифр заметно резкое увеличение числа интернет-магазинов. Относительно недавно в сети было непросто найти  , а сегодня уже многие мамы одевают своих чад не выходя из дома.

Согласно данным Pingdom среди почтовых сервисов лидирует Hotmail (компания Microsoft), почти треть пользователей пользуются для отправки сообщений Microsoft Outlook. Среди браузеров (относительно ПК под управлением десктопных ОС) лидером года стал Internet Explorer, следует за ним Google Chrome, третью лидирующую позицию занимает Mozilla Firefox. Отчет опубликован на сайте Pingdom.

Похожие статьи:

В мире уже два миллиарда

Число пользователей Рунета

Все большее количество

Комментарии