Академик

31-01-2012, 13:03, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


HP наказана за выпуск самовозгорающихся ноутбуков


HP наказана за выпуск самовозгорающихся ноутбуков


Выпуск перегревающихся и самовозгорающихся аккумуляторов в ноутбуках обошелся компании HP в 425 тысяч долларов. Несмотря на то что, выпущены они были еще в 2007-2008 годах, и к сентябрю 2007 года было известно уже о 22 случаях самовозгорания, один из которых привел к госпитализации, компания своевременно не начала отзыв опасных ноутбуков.

К маю 2011 было уже 90 000 пострадавших от аккумуляторов HP. Инцидент между HP и Комиссией по Безопасности Потребительских Продуктов США урегулирован только на днях путем заключения мирового соглашения, в котором оговорена сумма компенсации пострадавшим, сообщает портал   со ссылкой на engadget, на сайте также опубликован список опасных моделей.

Представителям Комиссии удалось доказать, что компании было известно о существующих проблемах с аккумуляторами, но отзыв потенциально опасных ноутбуков был начат только десять месяцев спустя. Кроме того, в вину компании вменяется несоблюдение федерального закона США, согласно которому HP должна была незамедлительно доложить КБПП о реализованных литий-ионных батареях с дефектами, представляющих опасность для потребителей и создающих высокий риск травм или возможность летальных исходов.

Похожие статьи:

Intel планирует существенно

Windows 8 на продажи

ARM намеревается занять до

Комментарии