Академик

2-02-2012, 11:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Позапрошлогодний убыток AOL компенсировала в 2011-ом году 13,1 миллионами долларов чистой прибыли


Позапрошлогодний убыток AOL компенсировала в 2011-ом году 13,1 миллионами долларов чистой прибыли


Согласно сообщению РИА Новости, по итогам за 2011 год чистая прибыль американской компании AOL достигла 13,1 млн. долларов. В позапрошлом году компания терпела убытки, итоговая сумма достигла которых достигла 782,5 миллионов долларов. Таких успехов AOL удалось достичь благодаря реструктуризации бизнеса, сокращения административных расходов, улучшения сервисов для пользователей и превращения рекламы в основной источник монетизации.

Интернет-пространство, как известно, сегодня позволяет решать многочисленные проблемы, среди которых есть организация быта и приобретение различных товаров. При помощи интернета в наши дни покупают объекты недвижимости, зубные щетки, также может быть выбрана   или шикарная кожаная мебель. Поэтому реклама в интернете с каждым годом становится все более востребованной.

По словам генерального директора интернет компании Тима Армстронга, главной стратегией компанией на данный момент станет превращение подписного сервиса в медиапортал с рекламой, которая станет основным источником монетизации. Одним из важнейших шагов в этом направлении стала покупка онлайн-издания Huffington Post за 315 миллионов долларов в феврале прошлого года.

Благодаря сообщению о росте рекламной выручки на нью-йоркской фондовой бирже акции компании за январь этого года выросли на 7%.

Похожие статьи:

Годовая выручка Google

Avito/ использует инвестиции

Стоимость рекламы в Яндекс

Комментарии