Академик

3-02-2012, 16:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Apple создаст сенсорный iMac


Apple создаст сенсорный iMac


Благодаря таким устройствам как iPhone и iPad, яблочная корпорация принесла современные сенсорные дисплеи в широкие массы – теперь эти устройства есть на любом планшетным компьютере, смартфоне или даже мобильном телефоне, но американская компания до сих пор так и не внедрила сенсорных возможностей в персональные настольные компьютеры и ноутбуки.

И все это при том, что другие крупные производители компьютеров, среди которых есть такие гиганты, как HP, Dell, Acer и другие, уже давно выпускают сенсорные моноблоки и ноутбуки.

Теперь же стало известно о том, что яблочный производитель зарегистрировал новый патент, который касается сенсорного управления на крупных дисплеях компьютеров iMac (вероятно, что технология будет использоваться и на MacBook). Тем не менее, новый патент затрагивает не столько саму суть взаимодействия с сенсорным дисплеем, сколько элементы пользовательского интерфейса.

Для улучшения наглядности предполагается изменить систему отображения регулирующих элементов и индикаторов. То есть при увеличении громкости, к примеру, будет происходить цветовое заполнение области вокруг регулятора.

Похожие статьи:

Apple представит новые iMac

В конце апреля в продаже

Acer представила Aspire V5

Комментарии