Академик

7-02-2012, 18:24, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


МВД РФ будет распространять информацию о киберугрозах среди граждан


МВД РФ будет распространять информацию о киберугрозах среди граждан


В этом году стартовала всероссийская программа «Безопасный интернет». В свете участившихся кибератак и случаев интернет-мошенничества ее реализация особенно актуальна.

Во вторник на «Инфофоруме-2012» начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков сообщил, что в рамках этой программы МВД возьмет на себя функцию по информированию граждан о возможных способах и приемах, применяемых интернет-мошенниками.

По его словам в последнее время управлением «К» было зарегистрировано особенно много случаев похищения денег у граждан посредством интернет. Способствовала возникновению инцидентов неграмотность граждан в области информационной безопасности. Теперь МВД будет распространять специальные брошюры и памятки с информацией о том, как уберечь себя от злоумышленников в Глобальной сети.

Особое внимание уделено безопасности детей в киберпространстве. В функции киберполицейских теперь будет введено проведение специальных уроков в школах. На «уроках безопасности в интернете» детям будут разъяснять как вести себя в сети, чтобы не стать объектом для реализации преступных намерений.

Четырнадцатый Национальный форум информационной безопасности "Инфофорум-2012" собрал не только представителей государственных структур, но крупные компании, разрабатывающие продукты для IT – безопасности.

Похожие статьи:

МВД выступило с предложением

Итоги «Электронного

Интернет используют уже 50

Комментарии